Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Дед Мороз в сказках"

30.12.2016

 Прошёл новогодний утренник, на котором дети показали своё мастерство, играли в игры, пели и танцевали. Утренник назывался "Деде Мороз в сказках". Героями были сами дети: и Снегурочка, и Зимушка, и Новый год... Дед Мороз пропал и дети решили искать Дедушку Мороза в сказках. Гномик подарил детям перо Жар-птицы, с помощью его мы и попадали в сказки. В каждой сказке мы встречались с героями, смотрели номер, играли... В сказке "Приключения Буратино" куклы танцевали под "Новогодние игрушки".

А после герои сказки "Приключения Буратино" предложили поиграть с ними в игру "Найди свой домик".

Далее мы попали в сказку "Красная Шапочка". Герои спели песенку "Новогодние снежинки", а после предложили поиграть с ними в игру, которая называлась "Позвони в погремушку".

Следующая сказка была "Алладин". Восточные красавицы станцевали для нас восточный танец с веерами. А после танца вместе с родителями мы поиграли в снежки.

В сказке "Пчёлка Майя" мы послушали песенку пчёлки "Новый год".

А сказка "О золотой рыбке" была кульминационной. Золотая рыбка своим волшебным танцем зажгла нам ёлочку, и помогла вернуть Дедушку Мороза. Дед Мороз поиграл с нами в игру "Заштопай рукавички"; станцевал хоровод "Снежная метель".

В конце утренника дети получили сладкие подарки, а так же подарки за свои костюмы. Утренник прошёл ярко, весело, сказочно.



Помощь крылатым друзьям

Выпал снег и все кругом накрыл белым покрывалом. Голодно стало птичкам, но "ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло". Наши дети с огромным желанием решили помочь крылатыми друзьям в трудную пору и развесили кормушки.Горсть зерна спасет от голода многих птичек, а ребята с удовольствием будут наблюдать, как к ним прилетят красногрудые снегири, веселые синички, озорные воробьи.


















"Дед Мороз в сказках"

Новый год

Проект "Хлеб всему голова"

"День осенних именинников"

Прошёл праздник осенних именинников.

Письмо администрации сада

Яндекс.Метрика